供应二手光功率计 二手光源

点击图片查看原图
 
品牌: 安捷伦,泰克,罗德与施瓦茨
品牌: 翠鸟
型号: KI7600
单价: 面议
起订:
供货总量: 10
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2019-06-30 17:28
浏览次数: 788
询价
 
公司基本资料信息
详细说明
品牌 翠鸟
型号 KI7600

名称:光源 9.9成新
型号:KI7822
厂家:澳大利亚-翠鸟
波长(nm):850/1300/1310/1550

名称:光功率计 9.9成新
型号:KI7600-Ge
厂家:澳大利亚-翠鸟
波长范围(nm):600-1700
定标波长(nm):850,1300,1310,1550
动态范围(dbm):+10~-65 ; +10~-70

名称:光时域反射仪
型号:HP 8146A
厂家:美国惠普
测量波长: 1310nm
动态范围: up to 30dB
衰减静区: 30m

名称:光时域反射仪
型号:MW910C
厂家:日本安立 Anritsu
波长: 1310nm 和 1550nm
 
名称:光时域反射仪 Optical Time Domain Reflectometer
型号:MW98A/MH925B
厂家:日本安立 Anritsu
(0.85/1.3 μm) GI,OTDR, CRT Readout, GPIB

名称:光时域反射仪(Optical Fiber Analyzer)
型号:AQ7109
厂家:日本
OPT:AQ-7103
测量距离:10M-128kM
测量分辨率:0.5M
内含打印机,GPIB接口

名 称:光源(LED-Source)
型 号:HP 8154B/opt002/014
厂 家:美国惠普
(21x9x38cm, 4 kg)
波长 本机opt002 : 1300nm +/- 40 nm 视选件而定
power level 稳定性 0.003dB/12小时
可用于多模光纤测试
内部调制270 Hz外接调制可至1 MHz
可更换连接头
通讯接口 GPIB
opt 014 ST connector 
 
名 称:光衰减器 (Optical Attenuator)
型 号:HP 8158B
厂 家:美国惠普
(21x10x37cm,5.5 kg)
可编程光衰减器
适用于单模和多模光线
60 dB 衰减范围, 线性 0.05 dB
波长范围 本机选件002 : 1200 to 1650 nm
显示范围 0,00 to 64,00 dB, 显示分辨力 0.1 dB
opt 011 Diamond HMS-10/HP connector
opt 014 ST connector(多模适用) 

名 称:数字光波长计
型 号:TQ8325
厂 家:Advantest
高精度:5ppm 
高分辨率:0.001nm 
高速:5次采样/秒
频率和偏移显示 
GP-IB标准
测量波长范围:
0.6μm到1.0μm(短波长带)
1.0μm到1.6μm(长波长带)
被测光的输入电平范围:
-23dBm到+3dBm(0.6μm到1.0μm)
-20dBm到+3dBm(1.0μm到1.4μm)
-15dBm到+3dBm(1.4μm到1.6μm) 

名称:光功率计
型号:PMS-1
厂家:武汉邮电
波长范围(nm):1000~1700
工作波长(nm):1300、1310、1480、1550
测量范围(dbm):-70~5(0.1nW~3mW)
 
名 称:光功率计
型 号:ML96B
厂 家:日本安利
Measures watts (3 1/2-digits)
Measures dBm, dB (4 digits)
Automatic ranging 

名 称:照度计,照度表
型 号:ZF-2
厂 家:上海险峰

打赏
更多>本企业其它产品
二手仪器仪表,视频信号矢量波形监视器,泰克WFM601i 供应二手光功率计 二手光源 二手仪器仪表,20兆双踪示波器,固纬GOS-620 供应二手数模两用示波器 二手仪器仪表 频谱分析仪维修服务,仪器仪表修理服务 手机通信综测仪招租
0相关评论